Аспирантура – надо ли?

Скажу так – аспирантура, вернее ординатура, однозначно нужно медикам! Без нее ты просто не сможешь работать врачом. Перспективность аспирантуры на других специальностях нужна в двух случаях.

Научная статья ВАК - срочное выполнение согласно требований и норм ГОСТ

Первый – ты собираешься делать академическую карьеру, то есть стать полноценным ученым.

Второй – пойдешь на государственную службу, там наличие честной корочки «кандидата» или «доктора» будет очень кстати!

Ты наверняка знаешь – аспирантура бесплатная не для всех! Мест там еще меньше, чем в специалитете или бакалавриате! А вот оплатить коммерческую форму обучения – не всем под силу.

В аспирантуру нужно сдавать экзамены – профильные, обязательно – философию. Могут попросить предоставить научную работу. Кафедра решит – достойны ли вы аспирантского места.

Если поступить все-таки удалось – не рассчитывайте на халяву!

Учиться будет очень сложно и сочетать с работой «на стороне» аспирантуру не получится. Придется посещать лекции, семинары и очень много времени уделять подготовке научной работы.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Финансовый вопрос обучения в аспирантуре – «больная мозоль». Стоит это дорого, повышение цен произошло в последние годы.

Цена за год может доходить до 500000 тысяч рублей. Немало, и это при условии, что работать не получиться! Придется просить у родителей или брать кредит!

Однако иногда это того стоит.

Однозначные плюсы обучения в аспирантуре – возможность принимать участие в научных разработках, быть на «передовом крае» науки, отличная строчка в резюме, возможность продолжить академическую карьеру и, что актуально для многих представителей сильного пола – отсрочка от армии! Не может не радовать, не правда ли?

Кстати, если всё же не получилось поступить на бюджетное отделение – не расстраивайся! Это не приговор! Докажи преподавателям, что ты – лучший!

И возможно, с коммерческого отделения тебя переведут на бесплатное. Упорство, умеренная наглость и целеустремленность – города берут!


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!