Написание студенческих и аспирантских работ по финансово-экономическим дисциплинам

Многие современные школьники уже на этапе определения с вопросом будущей профессии ориентируются на специальности, признаваемые престижными и хорошо оплачиваемыми. Не последнее место в этом перечне занимает финансово-экономическая сфера. В тонкостях изучить совокупность сложнейших предметов и стать реальным специалистом в выбранной специальности непросто. Требуется не только серьезно подходить к теоретическим аспектам, но уделять много времени на проработку вопросов, выносимых на самостоятельное изучение. Вузовские преподаватели используют разнообразие инструментов для обучения студентов проведению анализа противоречивых процессов рыночных преобразований на базе теоретических положений.

пишем на заказ студенческие работы по финансовым дисциплинамУчебные и научные работы по финансово-экономическим дисциплинам

В качестве инструментов контроля знаний и умений, используемых на протяжении всего этапа обучения бакалавров, магистров и аспирантов, выступают следующие виды работ: рефераты, доклады, отчеты о научной работе, курсовые и дипломные работы, магистерские/кандидатские диссертации.

Каждая из выше описанных работ обладает своими особенностями, отраженными не только в глубине прорабатываемого и воспроизводимого материала, в объеме итогового текста, но в умении проводить анализ, выбирать средства для качественного исследования, следование логике и т.п.

Всему можно научиться, регулярно и целенаправленно прорабатывая вопросы и нарабатывая навыки. На это направлены письменные работы, степень сложность которых нарастает по мере освоения новых знаний и умений.

Рефераты по финансово-экономическим дисциплинам

Рефераты по финансово-экономическим дисциплинам – шаг к развитию умения работать с тематической литературой, самостоятельного мышления, анализа явлений реального мира, умений логично, доступно, осмысленно излагать непростые экономические вопросы. Рефераты обладают двумя формами:

  1. Репродуктивные, воспроизводящие содержание исходника, подразделяемые на следующие виды:
  • реферат-конспект учит обобщать и излагать подлинную информацию, правильно подбирать иллюстрации, вычленять сведения о методах и итогах изыскания, возможностях внедрения;
  • реферат-резюме учит находить и представлять основные положения по исследуемой теме.
  1. Продуктивные, ориентированные на созидательное или критическое осмысление прорабатываемой литературы, также вариативны:
  • реферат-доклад ориентирован на наработку навыков анализа и беспристрастной оценки проблематики, рассмотренной в первоисточнике; обладает развернутым характером;
  • реферат-обзор нацелен на проработку нескольких информационных источников, сравнение взглядов по рассматриваемой проблематике.

Важно обращать внимание на:

  1. Выбор темы. Студент может воспользоваться предлагаемым в рамках учебной программы или выбрать оригинальную. Основное внимание к оригинальности проблематики. Рекомендуется выбирать темы, созвучные с будущей специализацией, те, что могут стать основой для последующих студенческих письменных работ – курсовых или дипломных. Успех работы будет зависеть от наличия в теме скрытого вопроса, способного активизировать работу студента в сфере исследовательского мышления.
  2. Ознакомление с тематической литературой. Данный этап требует предварительной подготовки плана работы с источниками. Отказываться от помощи преподавателя не рекомендуется. Тематические источники, для написания реферата, должны делиться на три группы:
  • гос. документы (постановления, решения, указы) и научные труды (отечественные и зарубежные);
  • монографии, сборники и справочники, содержащие историю вопроса, анализ взглядов, фактический материал;
  • журналы, периодика.

Этап подбора литературы завершается процессом ее тщательного изучения, что позволит получить общее представление об их содержании, глубина которого определяет эффективность последующей работы. Изучение предисловий позволит выявить цели, жизненность и значительность источника, наличие различий с предыдущими тематическими публикациями и недочетов ранее проведенных исследований. Указанная информация способна указать на интересные и новые тематические разделы, подходящие для более глубокого изучения.

Серьезное отношение к процессу работы с литературными источниками позволяет выявить дискуссионные главы, материал которых требует поиска дополнительной информации (рецензии) и всестороннего осмысления.

Работа с литературой должна проводиться в рамках намеченной проблематики, что позволит экономить время благодаря процессу составления реферата на этапе проработки литературы. Для удобства стоит вести записи и сортировать их в соответствии с пунктами плана. Они могут представляться в формате цитат, используемых для доказательства положений, рассматриваемых в материале.

Усвоение информации может быть признано глубоким только при условии способности студента ее свободного, содержательного пересказа, в котором неизменными остаются идеи и положения.

Мысли, воспоминания и тематические примеры из собственного опыта, приходящие на память студента в процессе работы над информационными источниками, требуется фиксировать. Их наличие в реферате позволит судить о способностях студента мыслить, анализировать, сопоставлять и делать выводы.

Проработка литературных источников позволяет студентам научиться вычленять новые тематические знания, дополнить и обогатить имеющиеся. Огромное количество подобранного материала – это не проблема, но возможность глубоко погрузиться в тему, получить необходимые знания, благодаря которым легко будет вычленить главное и оставить для последующей проработки накопленные материалы.

  1. План. В реферате он должен характеризоваться логичностью, оригинальностью построения, четкостью, что позволит по пунктам раскрывать и охватывать все стороны рассматриваемой темы, создавая целостное восприятие проблематики. Для этого предлагается использовать один из трех вариантов композиционного построения:
  • хронологический, представленный исторической последовательностью событий;
  • описательный, рассматривающий тему по частям и элементам, в совокупности позволяющим понять изучаемое явление;
  • аналитический, предлагающий рассмотрение и исследование темы в границах причинно-следственных связей, смежной проблематики.
  1. Структура. Наряду с планом и основной частью обязательно наличие введения и заключения, а также перечня источников информации и приложения.
  2. Цель. Осознаваемый образ предполагаемого результата, намечаемый в начале работы и корректируемый по ходу проработки литературы и написания труда. Соотнесение плана и целей написания – обязательно.
  3. Введение. Требуется обосновать актуальность проведенной работу, определить объект/предмет рассмотрения, цель и решаемые задачи. Обязательно указание материалов, взятых за основу изучения, представление оценки степени их полезности и доступности, методик.
  4. Основная часть. Отводится глубокому освещению теории темы, как целиком, так и по отдельным вопросам, рассмотрению теории в совокупности с практикой, фактической информацией и цифровыми выкладками.

Студент, при написании реферата, должен уделять внимание соответствию излагаемого материала целям и оглавлению. Требуется полнота, убедительность, логичность, последовательность изложения, представляемого не цитатами и переписками из учебной литературы, но собственными словами студента.

Творческая активность, самостоятельность, логичность, умение оценивать суждения и предлагать собственное мнение – то, что требует процесс написания реферата от автора.

  1. Заключение. Этот раздел отведен под краткие выводы и итоги проведенной работы. Здесь основными критериями оценки служат условия непротиворечивости и логичной связи с представленным материалом, отсутствие повторений, обоснованность, тематичность и лаконичность.
  2. Список литературы. Число источников – минимум 10. После документов законодательного нормативного плана, все остальные выстраиваются по-алфавиту.
  3. Приложения. Материалы, дополняющие изложенное в работе (схемы, таблички, картинки и т.п.).

Написание рефератов, что следует из выше изложенного материала, отнюдь непростое занятие. Однако именно на примере реферата можно понять специфику написания последующих, более объемных и сложных работ.

Доклад – самостоятельный письменный труд по теме, предполагающий необходимость публичного, в формате сообщения, выступления на конференциях для студентов (10-20 стр.). Ориентирован на развитие умений исследовательской деятельности, критического мышления, формулирования самостоятельных умозаключений и предложений. Тезисы труда, опубликованные в сборнике научно-исследовательских работ, – серьезная заявка на первую научную публикацию студента.

Отчет о научной работе – документация научно-технического формата объемом 10-100 стр., содержащая систематизированную информацию о НИР (процесс, результат, состояние). Степень участия в разработке различается, что находит отражение в отчете: руководитель, отв. исполнитель, соисполнитель, творческое участие.

Курсовая работа/проект – системный полномасштабный учебный труд научной направленности (исследование, проект), характеризующийся творческим подходом, тщательностью и грамотностью. Объем – 15-60 стр.

Курсовые по финансово-экономическим дисциплинам не являются источником ожидаемых открытий. Они могут быть чисто теоретического плана, что обуславливает необходимость использования не менее 30 информационных источников научного плана. Наличие в курсовой практической части, что отличает данный тип работ от рефератов, обуславливает необходимость использования данных конкретных предприятий. При этом работа автоматически подразделяется на теоретическую (возможно использование материалов из рефератов, докладов и отчетов) и практическую. Для анализа используются показатели нескольких лет деятельности предприятия, производятся расчеты и демонстрируется динамика развития. Важным признается необходимость не только точного расчета, но и творческого подхода, необходимого для создания картины предполагаемого развития в будущем, как предприятия, так и его отдельных структур.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Выводы, к которым приходит студент по итогам проведенных исследований, могут продемонстрировать способность студента аналитически мыслить и работать на перспективу, что не останется незамеченным.

Дипломная работа/проектВКР самостоятельного, исследовательского/проектного научно-практического характера, ориентированная на демонстрацию знаний и умений студента, наработанных на протяжении всего этапа обучения. Объем – 80-120 стр. без приложений. В основу данного типа работ может быть заложен ранее написанный материал курсового проекта. В дипломе имеющаяся информация расширяется, уточняется и доводится до совершенства. Теоретический раздел дополняется новыми информационными источниками, практический требует проведения аналитического исследования на базе показателей, полученных на этапе прохождения практики.

Диссертация – квалификационная работа научного типа, содержащая решения существенных, для финансово-экономической отрасли, задач, изложение обоснованных разработок технического, технологического или экономического типа, направленных на разрешение существенных прикладных задач.

На написание диссертационного материала отводится всего год, а от автора требуется качественная, детальная проработка актуальной темы, с которой он должен выступать на тематических конференциях и освещать свои наработки в публикуемых научных статьях. В диссертациях по финансово-экономическим дисциплинам авторы должны осуществлять полномасштабный анализ фактов, находить их научное обоснование. Актуальность проблемы, источников теоретической и статистической информации, соблюдение законодательных основ исследования, доскональное понимание и знание материала – это и многое другое должно помочь автору при выражении определенной концепции актуальной проблематики. Результаты диссертации по экономике должны находить практическое применение.

На основании вышеизложенной информации достаточно просто понять, что нюансов написания разного рода студенческих работ много. Знать абсолютно все – практически невозможно. На непростом учебном пути студента ему на помощь приходят специалисты, затоки в финансово-экономической сфере, готовые помочь ему в выполнении затруднительных заданий в необходимом объеме.

Авторы образовательного центра DissHelp.ru специализируются на помощи студентам в качественном выполнении студенческих и аспирантских работ финансово-экономической направленности.

В пользу заказа письменной работы у нас говорят отзывы наших постоянных клиентов, которые, после защиты одних работ, обращаются за выполнением следующих. Пожелание клиент, для опытных и проверенных авторов, – закон. Именно поэтому все проекты характеризуются индивидуальностью, а используемая для работ информация отличается актуальностью.

Не стоит искать лучшее, тратя на поиски исполнителя в интернете массу времени. Можно найти подешевле, более быстрое исполнение, а также массу предложений, от которых сложно отказаться. Но стоит ли рисковать, отдавая итоговый труд в руки непроверенных авторов. Чтобы надежды оправдывались, а результаты восхищали, отдавайте предпочтение профессионалам, доказавшим свое умение работать в рамках установленного срока, грамотно и качественно.

Если выбирать виртуальное сотрудничество, то лучше образовательного центра искать не стоит. Здесь работают открыто, сопровождают заказы от первой буквы и до финальной точки, предлагают консультационные услуги и помощь в оформлении различных дополнительных, в том числе и демонстрационных материалов.

Откажитесь от бессонных ночей, проводимых в размышлениях о содержании и качестве ожидаемого материала, забудьте о многочисленных доработках и несоблюдении сроков сдачи работы на проверку, позвольте себе наслаждаться свободным временем и качественным итоговым трудом. Все это вы с трудом достижимо, при заказе студенческих работ у фирм-однодневок, посредников или фрилансеров.

Образовательный центр DissHelp.ru дорожит заработанной популярностью и стремится соответствовать высоко установленной планке качества и грамотности. Работаем так, чтобы итоговый труд приносил заказчикам удовлетворение, привлекал перспективностью и дарил надежду на реализацию самых смелых надежд.

 


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!