Как написать введение к отчету по практике

При написании отчета по практике не важен срок написания. Хотя своевременность сдачи материалов – немаловажный фактор. Основополагающим элементом работы такого плана для каждого студента становится введение.

Оказываем услуги по написанию отчета по практике на заказ

При написании отчета по практике не важен срок написания. Хотя своевременность сдачи материалов – немаловажный фактор.

Основополагающим элементом работы такого плана для каждого студента становится введение.

Приступая к оформлению, студент должен знать, что объем части не должен превышать полутора страниц машинописного текста, размещенного на странице формата А-4.

Обязательная информация – место и время производственной практики.
Введение должно начинаться с ответа на вопросы: кто (ФИО, наименование ВУЗа, факультета, специальность, группа) и где?

Требуется информация о предприятии: название, подразделение, сфера и показатели деятельности предприятия, рынок и его место, современные результаты.

Непременный критерий, требующий отражения, – актуальность практики.

Этапы написания введения для отчета по практике

Согласно отчетной документации введение должно находиться после дневника. Перед ним располагаются оформленные в соответствии с ГОСТом титульный лист и содержание.

Если введение написано так, как того требуют методические рекомендации, актуальность, цели и задачи будут отражены точно и корректно.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Цель

Какими могут быть цели? Они указаны в методическом пособии, которым могут пользоваться студенты вуза.

Если примеров нет, студенту придется самостоятельно определить цель своей практики.

Если она носила ознакомительный или учебный характер, то можно использовать такие формулировки: назвать систематизацию собранной и обработанной информации, ознакомиться с будущей профессией.

В рамках производственной практики студент должен научиться применять имеющиеся теоретические знания, поэтому основной упор — не на теорию.

Цель преддипломной практики — экспериментальное исследование. Правильно определить цели работы могут помочь нормативно-правовые документы предприятия и его организационная структура.

Задачи и актуальность

Важный параметр введения — актуальность отчета по практике. Чтобы определить, насколько тема важна на данном этапе, попробуйте ответить на такие вопросы:

  1. Если цели будут достигнуты, какое значение будут иметь результаты?
  2. Для чего следует разбираться в рассматриваемой теме?

Ответы на вопросы должны быть краткими, конкретными и емкими. Если соблюдать эти требования, за рекомендуемые рамки объема введения практикант не выйдет.

Когда студент приступает к задачам, он должен учитывать специфику темы и особенностей предприятия, имеющиеся теоретические знаний по вопросу.

Пример введения к учебно-ознакомительной практике

Я, студентка 3 курса экономического факультета специальности «Экономика предприятий и организаций», группы 4356, Сергеева Светлана Самсоновна, проходила производственную практику на предприятии ЗАО «Ивановский хлебокомбинат».

Выбор обусловлен динамическим развитием предприятия и его стремлением насытить местный рынок высококачественной и разнообразной продукцией, тесными связями с местными и зарубежными поставщиками.

В отчет внесена информация о Закрытом Акционерном Обществе «Ивановский хлебокомбинат», который специализируется на производстве хлебобулочных изделий и выпуске питьевой газированной, негазированной, ароматизированной, сокосодержащей воды, кваса.

Цель: получить представление о специфике деятельности предприятия ЗАО «Ивановский хлебокомбинат».

Задачи:

  1. Ознакомление с нормативной документацией ЗАО.
  2. Знакомство с деятельностью компании.
  3. Изучение показателей деятельности, уточнение степени эффективности работы.
  4. Отработка навыков работы с документацией.
  5. Подбор информации, необходимой для составления отчета.

Правильно оформленное введение – залог успешно написанного отчета, который может стать основой для написания отличного дипломного проекта.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!