Написание ВКР для студентов кафедры управления сестринской деятельностью

Студенты-медики по окончании обучения обязаны также пройти защиту ВКР. Независимо от того, где Вы обучались, в техникуме, колледже или ВУЗе, это финальный этап формирования специалиста, где он обязан продемонстрировать свои знания и профессиональные навыки. Да, принимать роды или проводить операцию не придется, но показать, чему студент научился, придется.

Написание ВКР для студентов кафедры управления сестринской деятельностью
Студенты-медики по окончании обучения обязаны также пройти защиту ВКР. Независимо от того, где Вы обучались, в техникуме, колледже или ВУЗе, это финальный этап формирования специалиста, где он обязан продемонстрировать свои знания и профессиональные навыки. Да, принимать роды или проводить операцию не придется, но показать, чему студент научился, придется.

Сегодня мы рассмотрим особенности выполнения дипломной работы по направлению «Сестринская деятельность». Специалисты данного профиля играют немаловажную роль в медицинской среде. К их функциям относят уход за больными, проведение различных манипуляций по указанию лечащего врача (перевязка, уколы, выписка рецептов и пр.), участие в профилактических мероприятиях, патронаж, ассистирование врачам и пр.

Общие требования к ВКР для студентов кафедры управления сестринской деятельностью

ВКР по направлению «Сестринская деятельность» должны быть строго структурирована, разбита на главы и подпункты которые поэтапно позволят раскрыть тему исследования.

Структура дипломной работы
Разделы ВКР

Обязательными разделами дипломной работы являются:

ВКР должна быть написана согласно научному стилю с учетом профессиональной терминологии. Текст дипломного проекта должен быть последовательным, связным, логичным и понятным, формируя при этом целостную работу. В основе исследования студент должен положить только проверенные, актуальные и достоверные данные.

Следует отметить, что автор ВКР несет полную ответственность за полноту раскрытия темы, а также использование проверенных и достоверных сведений. Все заимствованные фрагменты должны иметь ссылку на первоисточник.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Структура и содержание ВКР по направлению «Сестринская деятельность»

Теоретическая часть дипломной работы должна продемонстрировать навыки студента по работе с большим объемом информации, определение важных элементов, сути. Здесь учащемуся предстоит изучить основные моменты в рамках выбранной темы, рассмотреть отдельные стороны или элементы, особенности работы медсестры.

Формирование теоретической части производится на основе учебной, справочной литературы, законодательных актов. Здесь важно рассмотреть проблему, показать ее актуальность и разработанность (изученность).

Структура дипломной работы
Основные части дипломной работы

Теоретическая глава занимает около 30% от общего объема работы.

Написание практической главы ВКР предполагает, что студент будет на конкретном примере (объекте) демонстрировать свои профессиональные навыки, подробно расписывая свои действия: анализ организации, работы персонала, изучается определенная сторона деятельности объекта исследования. Важно провести анализ, для которого потребуется собрать материалы (статистические данные, отчеты, проведение эксперимента, опросы, изучение документации и пр.) Чаще всего данные для формирования практического раздела ВКР студент получает во время прохождения практики. Этот раздел призван показать реальные профессиональные навыки учащегося, а также подчеркнуть проблему объекта исследования. Его объем достигает до 40% от общего объема дипломной работы.

Третий раздел ВКР отражает план мероприятий по решению выявленной проблемы. Здесь важно обосновать и показать эффективность предлагаемых мероприятий.

Выполнение ВКР может сопровождаться не только текстом, но и таблицами, графиками, чертежами и пр.

В работе должны присутствовать аргументированные выводы, а также переходы, которые свяжут воедино все части.

Следует отметить, что уникальность дипломной работы для студентов кафедры управления сестринской деятельностью зависит от ступени образования: для СУЗов достаточно от 60%, ВУЗов – от 75%. Средний объем ВКР бакалавра составляет 50-70 страниц.

Оформление ВКР по направлению «Сестринская деятельность»

Дипломный проект должен быть распечатан на листах А4. Он подлежит обязательной брошюровке. Все страницы (за исключением титульника) должны быть пронумерованы.

Каждый раздел должен быть начат с новой страницы. Подпункты же достаточно отделить друг от друга двумя свободными строками. Заглавия глав и подпунктов располагают по центру.

Текст ВКР оформляется шрифтом Times New Roman-14, межстрочный интервал – 1,5. Поля необходимо настроить следующим образом: верхнее и нижнее по 20мм, левое – 30 мм, правое – 10мм.

Все графические материалы оформляются согласно ГОСТ 2.105. Они должны иметь наименование, нумерацию. Если рисунок или таблица был вынесен в приложение, то необходимо указать «букву» приложения : например, Рис.А.1», «Таблица В.5» и пр.

Ссылки и сноски оформляются в тексте с помощью указания в скобках номера источника из списка литературы и страницы, откуда был заимствован материал.

Команда ОЦ Дисхелп готова помочь в написании ВКР ля студентов кафедры управления сестринской деятельностью. Наши специалисты имеют большой опыт работы с данными проектами. Соблюдение всех заявленных требований обязательно для исполнителя, что гарантирует высокое качество наших услуг. У нас трудятся педагоги ведущих российских ВУЗов, ученые, практикующие медики и пр. Заказать написание ВКР можно на нашем сайте круглосуточно.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!