Обзор подразделений СИБИТ

Сибирский институт бизнеса и информационных технологий является одним из самых популярных и востребованных образовательных центров Омска, предлагающий широкий ассортимент специальностей по таким направлениям подготовки, как экономика и управление, юриспруденция, информационная безопасность и программирование, маркетинг и пр. Он был основан в 1996 году и продолжает успешно функционировать по настоящее время.

Обзор подразделений СИБИТ
Сибирский институт бизнеса и информационных технологий является одним из самых популярных и востребованных образовательных центров Омска, предлагающий широкий ассортимент специальностей по таким направлениям подготовки, как экономика и управление, юриспруденция, информационная безопасность и программирование, маркетинг и пр. Он был основан в 1996 году и продолжает успешно функционировать по настоящее время.

Сибирский институт бизнеса и информационных технологий
Фото Вуза

СИБИТ – это негосударственный вуз, а это значит, что подготовка будущих квалифицированных специалистов здесь возможна исключительно на коммерческой основе. При этом учебный центр действует абсолютно легально, имея при себе государственную лицензию и свидетельство об аккредитации. Поэтому поступать сюда можно без какой-либо опаски: студенты смогут полноценно пользоваться всеми причитающимися им льготами, отсрочками и привилегиями.

На базе университета действует два основных подразделения (факультета), а также центр дополнительного профессионального образования (довузовская подготовка, курсы по переподготовке кадров, курсы по повышению квалификации и пр.). Более того, вуз успешно внедряет современные технологии, способствуя развитию обучения на дистанционной основе .

Студенты имеют возможность обучаться и проходить стажировку в Лондоне и Пекине.

Специфика приемной кампании-2021 в СИБИТ

Для поступления в СИБИТ в 2021-2022 ученом году абитуриентам необходимо выполнить ряд условий:

  • Предоставить полный пакет документов приемной комиссии в цифровом формате (отправить на электронную почту вуза или зарегистрироваться на официальном сайте вуза и получить доступ в личный кабинет, посредством использования специальных платформ или через Госуслуги) в строго очерченные правилами приема сроки;
  • Предоставить достоверные и точные данные об абитуриенте: ФИО, паспорт, документ о текущем образовании;
  • Преодолеть ЕГЭ в рамках одной из действующих комбинаций;
  • Выбрать подходящий профиль и отметить его в заявлении;
  • Предоставить документы, подтверждающие действие льгот и право на их применение;
  • При появлении списка рекомендованных к зачислению и подаче согласия на зачисление важно предоставить квитанцию об оплате услуг вуза.

Обратите внимание, что дополнительных испытаний при поступлении в СИБИТ не предусмотрено.

В 2021-2022 учебном году вуз выделил для покорения до 4200 вакантов. Конкурентная борьба за каждый из них разворачивается между 4-5 претендентами. Среднегодовая стоимость образовательных услуг установился на уровне 50-55 тысяч рублей. Минимальный проходной балл составляет от 51, но учтите, что он всего лишь предоставляет право участия в конкурсе, не гарантируя успеха и зачисления. По статистике, у новобранцев СИБИТ за плечами было в среднем по 65-72 балла за каждый предмет.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

В стенах СИБИТ действует три вариации вступительных испытаний:

  • История + обществознание + русский язык;
  • Обществознание + математика + русский язык;
  • Физика + математика + русский язык.

Учтите, что для поступления важна профильная часть математики. С базовой программой покорить вуз не удастся.

Подразделения и предложения СИБИТ в 2021-2022 учебном году

До недавних пор на базе этого вуза действовало два подразделения: факультет очной подготовки и департамент заочного обучения, но сейчас они были преобразованы в Факультет экономики и управления с классификацией всех программ на очные и заочные форматы. Департамент заочного образования реорганизован в центр дополнительной профессиональной подготовки.

На Факультете экономики и управления абитуриентам-2021 доступны следующие образовательные программы:

Госуправление:

  • ГМУ. Программа призвана воспитать квалифицированных управленцев для работы в государственном аппарате. К освоению доступно до 50 мест на очном отделении и до 500 мест на заочном. Среднегодовой ценовой диапазон колеблется от 38 до 65 тысяч рублей. Конкурс за каждую учебную единицу достигает 4-5 человек.

Менеджмент:

Факультет менеджмента
Специальности, доступные на факультете менеджмента
  • Финансовый менеджмент. Профиль нацелен на подготовку дипломированных аналитиков-финансистов, специалистов по управлению финансами и финансовыми проектами. В текущем учебном году доступно до 10 мест очно и до 500 мест заочно. Стоимость обучения – 38-70 тысяч рублей. Конкуренция составляет 5-6 человек.
  • Маркетинг. Профиль доступен в рамках очного и заочного форматов. Продолжительность становления бакалавров достигает 4-4,10 лет. Выпускникам присваивается квалификация маркетолог, менеджер по рекламе, менеджер по работе с клиентами. Поступить можно на очное отделение – до 10 мест, заочное – до 200 мест. Среднегодовой ценник на образовательные услуги вуза составляет 38-70 тысяч рублей.
  • Менеджмент организации. На базе данной программы происходит воспитание менеджеров среднего звена, способных работать в компании независимо от отрасли. соотношение очных и заочных мест в 2021-2022 учебном году составляет 10/200 соответственно. Ценовая категория – от 38 до 70 тысяч рублей.
  • Управление бизнесом. Специализация призвана подготовить аналитиков, управленцев и менеджеров, предпринимателей, владеющих экономическими азами, правовыми аспектами и методиками управления. Профиль действует на очной и заочной основе. Всего к освоению доступно 210 мест, конкурс за каждое из них составляет 5-7 человек.
  • Менеджмент в нефтегазовом комплексе. Это направление призвано подготовить менеджеров для работы в соответствующей среде или организации. Возможно поступление в рамках целевого обучения. Образовательная программа активна в рамках очного и заочного форматов в соотношении 10/200 соответственно. Среднегодовая стоимость обучения колеблется от 37 до 75 тысяч рублей в год. За один вакант борется около 3-4 человек.
Популярные образовательные программы
Действующие направления подготовки

Информатика и информационные технологии

  • Прикладная информатика в экономике. В рамках этой образовательной программы происходит становление квалифицированных программистов, экономистов-программистов. Аналитиков специалистов по учету данных. Продолжительность подготовки составляет 4 года очно и 4,10 лет – заочно. Вузы выделил до 250 вакантов, борьбы за каждый из которых разворачивается между 5 участниками. Ценовой диапазон учебных услуг составляет 38-60 тысяч рублей.

Управление персоналом

  • Управление персоналом организации. Профиль призван подготовить специалистов по учету и работе с персоналом организации, ведению соответствующей документации. Специальность действует в рамках очного и заочного формата в соотношении 50/250 соответственно. Стоимость образовательных услуг СИБИТ составит 38-65 тысяч рублей в год.

Экономика

Экономические специальности
Подготовка специалистов в области экономики
  • Экономика организаций. Данная ниша призвана воспитать квалифицированных экономистов, инженеров-экономистов, аудиторов, бухгалтеров. Продолжительность обучения на очном отделении составит 4 года, заочном – 4,10 лет. Прием документов в 2021-2022 учебном году ведется на 267 мест. Конкурентная борьба достигает 6-7 претендентов.
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Выпускники этого профиля могут трудиться на любых предприятиях в качестве главных бухгалтеров, бухгалтеров, аналитиков, специалистов по учету материальных ценностей, специалистов по первичным данным, ревизорами и пр. Приемная кампания предлагает направить документы на 266 вакантов в рамках очного и заочного режима. Среднегодовая стоимость обучения колеблется от 38 до 65 тысяч рублей.
  • Финансы и кредит. Осваиваемая квалификация – финансист, экономист, бухгалтер, аналитик, банковский служащий. Программа предусматривает 4-4,10-летнее обучение в очном или заочном режиме. К освоению доступно 17 и 250 вакантов соответственно. Освоение профессии обойдется студентам в 38 тысяч рублей заочно и в 65 тысяч рублей очно.

Все действующие профили доступны только в рамках бакалавриата.

Обратите внимание, что вуз не реализует программы основной подготовки чисто в дистанционном формате, но студенты, проявив инициативу, могут проходить аттестацию и заниматься частично на удаленной основе предоставив соответствующее заявление в деканат.

В процессе обучения студентов привлекают к научно-исследовательской деятельности в виде написания и защиты курсовых проектов, научно-исследовательских работ, отчетов по практике. Как минимум раз в семестр каждый из учащихся сталкивается с промежуточной аттестацией: зачеты и экзамены, от результатов которой зависит дальнейшая судьба: переход на новый этап (курс) или отчисление.

Специалисты образовательного центра Disshelp готовы помочь студентам СИБИТ в выполнении всех видов письменных проектов: от решения задач и кейсов до подготовки курсовых, дипломных и научных работ, ответов на экзаменационные вопросы. Наша команда придет на помощь в любой ситуации: подготовка к зачету или экзамену консультации, тьюторство, написание проектов «под ключ» или корректировка/доработка и оформление, повышение оригинальности текста. Мы гарантируем высокое качество услуг, безопасность сделки и соблюдение дедлайнов. Убедиться в этом можно, изучив отзывы о нашей компании, или оформив заявку лично.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!