Как написать курсовую работу по предмету «Налоги и налогообложение»?

Сегодня в стране происходят глобальные перемены экономического плана: ипотека дешевеет, налоговая нагрузка меняется, появляются новые платежи и пр. За изменениями тщательно следят не только эксперты, но и студенты и все население в целом. Особое внимание следует уделить налогам, контроль над которыми лежит на работниках ФНС. Не менее важно отслеживать последние изменения и студентам, обучающимся по специальности «Налоги и налогообложение».

Как написать курсовую работу по предмету «Налоги и налогообложение»?

Сегодня в стране происходят глобальные перемены экономического плана: ипотека дешевеет, налоговая нагрузка меняется, появляются новые платежи и пр. За изменениями тщательно следят не только эксперты, но и студенты и все население в целом. Особое внимание следует уделить налогам, контроль над которыми лежит на работниках ФНС. Не менее важно отслеживать последние изменения и студентам, обучающимся по специальности «Налоги и налогообложение».

Налоги и налогообложение
Налоги и налогообложение

В рамках данной специальности предусмотрено написание курсовых и контрольных, а также дипломной работ. В ходе выполнения этих проектов студент обязан продемонстрировать степень усвоения пройденного материала, а также умение самостоятельно выполнять серьезные проекты, применяя полученные знания в жизни.

Особенности курсовых работ по предмету «Налоги и налогообложение»

Студентам, обучающимся по программе или изучающих дисциплину «Налоги и налогообложение», необходимо быть предельно внимательными. Данная отрасль является самой подвижной частью экономики. Только за последние 2-3 года здесь произошли тотальные перемены: изменился размер НДС, появились новые налоговые режимы и налоги, льготы, пересматривается возможность отчисления страховых взносов (в ПФР) и пр.

Поэтому при написании курсовой работы по предмету «Налоги и налогообложение» важно проштудировать действующее законодательство, определить новшества и учесть их.

При выполнении курсовой работы важно уметь пользоваться изученными алгоритм амии по начислению налога, знать специфическую для отрасли терминологию и разбираться в ней.

Как писать курсовую работу по «Налогам и налогообложению»?

Сам по себе процесс создания курсовой работы в рамках данной дисциплины стандартен. Автору предстоит пройти ряд общепринятых этапов:

Процесс создания курсовой работы
Процесс создания курсовой работы
  • Выбор темы исследования.

Здесь важно, чтобы студент понимал, о чем ему предстоит писать, что исследовать. Старайтесь выбирать интересную для Вас тему, но в то же время избегайте малоизученных (только что внедренных) или слишком популярных вопросов.

  • Разработка плана.

Приступать к разработке плана работы (оглавления) следует только после изучения методических рекомендаций. В этом файле уже расписана примерная структура курсовой работы (введение, теоретическая и практическая глава, заключение и пр.). Студенту остается лишь определить, какую проблему он будет исследовать, поставить цель и определить, как он будет добиваться ее достижения.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Курсовая работа по «Налогам и налогообложению», как правило, содержит практическую часть. Поэтому важно, чтобы теоретическая глава служила своего рода «инструкцией» по выполнению практического раздела.

  • Поиск источников информации.

Данному этапу следует уделить особое внимание. При написании курсовой работы студенту следует пользовать только достоверными данными. Поэтому в основу исследования лягут сведения из нормативно-правовых актов (Налоговый кодекс РФ, различные законы и постановления и пр.), комментарии и мнение экспертов, научные статьи, учебные пособия.

Источники
Виды источников

При написании проекта важно проверить достоверность и актуальность данных. Для этого учащемуся придется сопоставлять прочитанные материалы между собой, проверять дату принятия закона или акта и пр.

Чтобы сократить время на отбор и сортировку материалов, нужно по мере прочтения сразу же помечать, где и какой фрагмент пригодится студенту.

В некоторых случаях для выполнения практической части студентам потребуются данные конкретных юридических лиц (отчетность, данные о покупке ил продаже материалов и пр.). Иногда научный руководитель выдает специальное задание (например, данные для решения задачи в рамках конкретной темы).

  • Систематизация данных.

На данном этапе автору предстоит из всех собранных материалов сформировать полноценный последовательный и логически связный текст, раскрывающий тему. Здесь следует грамотно разместить первоисточники, связать отдельные фрагменты и абзацы между собой. Для этого можно использовать различные вводные конструкции, связки. Важно, чтобы в работе присутствовали аргументированные выводы.

  • Оформление.

Оформление курсовой работы должно соответствовать методическим рекомендациям и действующим ГОСТам. Здесь особое внимание следует уделить правильному оформлению текста, ссылок, сносок, графических материалов, списка литературы и пр. Не менее важно, чтобы проект был уникальным. Для этого достаточно проверить его в программе Антиплагиат (на какой именно лучше уточнить в ВУЗе).

Написание курсовой работы по предмету «Налоги и налогообложение» на заказ

Если у Вас возникают сложности при написании проекта, то решить их можно самостоятельно или с помощью профессионалов ОЦ DissHelp. В этом центре работают поверенные временем высококвалифицированные специалисты, готовые придти на помощь в любое время года. Профессионалы Дисхелп выполняют курсовые работы по «Налогам и налогообложению» более 10 лет.

Индивидуальный подход к каждому клиенту учет всех требований, высокое качество оказываемых услуг, безопасность сделки и конфиденциальность данных гарантированны! Оформить заказ на написание курсовой работы по предмету «Налоги и налогообложение» можно на официальном сайте DissHelp или лично посетив офис.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!