Услуги Дисхелп по рецензированию студенческих и научных работ

Чтобы успешно защититься, а также опубликовать любую научно-исследовательскую или научную работу, важно предоставить в соответствующий «структурный орган» не только сам текст работы, но и сопутствующие документы, в числе которых в обязательном порядке будет присутствовать рецензия.

Услуги Дисхелп по рецензированию студенческих и научных работ

Чтобы успешно защититься, а также опубликовать любую научно-исследовательскую или научную работу, важно предоставить в соответствующий «структурный орган» не только сам текст работы, но и сопутствующие документы, в числе которых в обязательном порядке будет присутствовать рецензия.

Понятие рецензии и рецензирования: сущность, функции, виды и роль

Рецензия — представляет собой официальный документ оценочного характера. Его миссия состоит в предоставлении объективной и квалифицированной критической оценки с предоставлением «рекомендаций» относительно совершенствования исследования и заслуженной автором итоговой отметки.

Фактически, рецензия формируется исключительно дипломированным и разбирающимся в научной области и теме НИР экспертом, который может выделить достоинства и недостатки, ошибки проекта.

Подготовка документа основывается на принципах объективности и справедливости, независимости. Указанные каноны предполагают, что составитель столь важного документа не имеет личной заинтересованности в оценке научно-исследовательской работы, квалифицированный в соответствующей научной области и в силах предоставить обоснованную позицию относительно качества и эффективности изыскания.

От корректности текста рецензии может зависеть судьба научной работы и ее автора: будет она допущена к защите или нет, опубликует ли ее желаемое издание или нет и пр.

Основные функции рецензирования студенческих и научных работ
Основные функции рецензирования студенческих и научных работ

Основные функции рецензирования научно-исследовательских работ состоит в следующем:

  • Обоснование и подчеркивание актуальности выбранной темы, целесообразности организации и проведения исследования;
  • Анализ и оценка утвержденного научного аппарата;
  • Критический анализ изыскания: выявление достоинств и недостатков проекта, оценка полноты раскрытия темы, аргументированности позиции автора, соответствие заявленным требованиям, определение последовательности и логики НИР и пр.;
  • Определение уместности, корректности и целесообразности графических материалов: корректность отражения информации, четкость, анализ данных и пр.;
  • Общие выводы по проделанной автором работе, выделение достоинств и недостатков, рекомендации рецензента.

На практике существует свыше десятка разновидностей рецензий, но студентам и аспирантам, ученым чаще всего требуется представить один из следующих вариантов:

  • В зависимости от объема текста рецензия может быть полномасштабной (с детальным анализом) и «мини» (краткий обзор существенных моментов с соответствующей оценкой);
  • В зависимости от составителя: общая (читательская) – для общей аудитории и получения первого впечатления о работе, ее предназначении, заказная – выполненная по заказу автора или иного лица для констатации качества (чаще всего носит рекламный характер), экспертная – формируется квалифицированными специалистами для получения объективной оценки, для формирования сравнительной базы и пр.;
  • По объекту можно выделить литературную, театральную, научную рецензию (формируется с опорой на стиль/жанр текста, его предназначение и пр.) для определения степени и качества воздействия на целевую аудиторию и т.д.;
  • В зависимости от стиля речи: экспертная оценка будет формироваться в научном стиле, рекламная – в публицистическом, бизнес-оценка – научно-деловой (комбинированный) подход и пр.;
  • В зависимости от составителя: внутренняя – если формируется внутри подразделения. Заинтересованным лицом или руководителем проекта, внешняя – для оценки приглашается сторонний эксперт.

Роль рецензирования любого проекта неоднозначна и в любом случае принимается во внимание, как комиссией, так и редакцией. Притом на каждый труд полагается предоставить несколько рецензий (не менее 2-3). Если число положительных оценочных обзоров будет доминировать, то автор НИР с наибольшей вероятностью достигнет успеха. Если же характер рецензий больше отрицательный, то скорее всего исследование не будет допущено до аттестации/публикации.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Кому и когда необходимы услуги по рецензированию?

Обратите внимание, что сам автор не имеет права и полномочий, а также достаточных компетенций для грамотного, объективного и справедливого самоанализа работы и формирования «оценочного документа».

Кому необходимы услуги по рецензированию?
Кому необходимы услуги по рецензированию?

Рецензированию подлежат все научно-исследовательские проекты:

  • Курсовая работа – рецензия чаще всего формируется научным руководителем;
  • Дипломная работа – оценка предоставляется куратором от вуза и наставником со стороны объекта исследования;
  • Научная статья, ВАК-статья – приглашаются либо рецензенты от издательства, либо внешние эксперты;
  • Монография, диссертация. Оценочный обзор формируется только действующим и квалифицированным исследователем, обладающим учёной степенью (притом не ниже той, на которую претендует автор научной работы);
  • Учебные и методические пособия требуют предоставления компетентной оценки для определения корректности излагаемых материалов, возможности из издания и распространения.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что формирование и предоставление рецензии необходимо студентам, аспирантам и исследователям, занимающимся научно-исследовательской деятельностью на любом уровне образования для определения качества проекта, эффективности полученных результатов и возможности из распространения/внедрения в иных сферах деятельности.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Рецензия является обязательным документом, который необходим для получения допуска к защите исследования (курсовой/дипломной или научной работы), публикации материалов в любом периодическом и научном издании или научной базе (научная статья) и пр.

Что включают услуги по рецензированию студенческих и научно-исследовательских работ?

Услуги по рецензированию – это не просто написание оценивающего текста или проведение критического анализа. В общем виде рецензирование представляет собой комплексную процедуру, которая предполагает реализацию одного из сценариев.

Вариант №1. Формирование рецензии на основе готового материала. Эта версия предполагает, что рецензенту предоставляют уже сформированный и оформленный труд для ознакомления, анализа и выведения итоговой оценки (структура и содержание, качество, эффективность результатов, компетентность автора и пр.).

Процесс рецензирования студенческих и научных работ
Процесс рецензирования студенческих и научных работ

Вариант №2. Подготовка исследования с дальнейшим проведением рецензирования. В рамках этого сценария предполагается, что автор закажет выполнение или вычитку/корректировку НИР с дальнейшей оценкой полученных результатов, качества проекта, оформлением рецензии и пр.

Обратите внимание, если выполнять студенческий или научный проект может начинающий автор, студент (преимущественно выпускного курса с минимальным набором соответствующих знаний и навыков), то готовить рецензию посильно исключительно квалифицированному и опытному эксперту, соответствующему основным требованиям: наличие оконченного образования, опыт в НИР и оценочной деятельности и пр.

Особенности услуг Дисхелп по рецензированию студенческих и научных работ

Команда образовательного центра Disshelp специализируется не только на выполнении курсовых, дипломных и научных работ, отчетов по практике, научных статей и прочих НИР. В полномочия специалистов Дисхелп также входят такие услуги, как выполнение исследования «под ключ», вычитка, корректура/редактура рукописей и рецензирование проектов.

В состав сервиса по рецензированию от Disshelp входит следующий спектр услуг:

  • Выполнение всех видов студенческих и научно-исследовательских работ: проектирование и планирование, написание «под ключ», оформление, повышение оригинальности текста и пр.;
  • Проверку всех проектов на качество, нормоконтроль, вычитка и корректура материалов с учетом обязательных требований и пожеланий заказчика;
  • Подбор компетентного, квалифицированного специалиста, способного подготовить справедливую оценку исследования, предоставить справедливый и корректный, обоснованный анализ данных, сформировать окончательную оценку и рекомендации по НИР и т.д.;
  • Внимательное изучение рукописей или написанной работы с акцентом на тему, проблематику, актуальность, научный аппарат, ход исследования и результаты, выделение достоинств и недостатков, возможно проведение сравнительного анализа с аналогичными НИР и пр.;
  • Подготовка и оформление рецензии с учетом действующих правил, ГОСТов, особенностей «контрольного органа» (куда будет направлен материал и его оценка): подготовка текста, его структурирование, оформление (со всеми необходимыми подписями сторон, печатями и прочими нюансами).

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

В команде Disshelp трудятся только компетентные авторы студенческих и научно-исследовательских работ, но на выполнение рецензий к НИР привлекают только действующих преподавателей вузов, кандидатов и докторов наук, доцентов и профессоров, а также практикующих специалистов (с соответствующим образованием и опытом). Каждый кандидат проходит проверку на посильность задания и утверждается главным менеджером. Поэтому взять на себя подготовку столь важного документа, как рецензия, сможет далеко не каждый исполнитель из штата Дисхелп.

Достоинства рецензирования от специалистов Disshelp
Достоинства рецензирования от специалистов Disshelp

Заказчик услуг по рецензированию от Disshelp получит следующие преимущества:

  • Высвобождение времени и минимум затрат сил, энергии, нервов на подготовку грамотной рецензии;
  • Высокий профессионализм экспертов в виде объективной, справедливой оценки качества материалов, подготовки соответствующей ГОСТам рецензии;
  • Подготовку и предоставление официального документа в строго очерченные клиентом сроки. В среднем на выполнение рецензии уходит от 1 до дней;
  • В случае заблаговременного обращения заказчик может сэкономить до 5-20% от окончательной стоимость заказа. В случае срочного написания рецензии – цена окажется выше, но все требования и сроки будут также соблюдены;
  • Оригинальный текст оценочного характера с четкими аргументами и фактами, выполненный в научном стиле на основе принципов справедливости, обоснованности и объективности, компетентности. Мы не занимаемся копированием или рерайтом готовых рецензий. Наши специалисты тщательно изучают каждый труд и выполняют рецензии в индивидуальном порядке, без образцов и аналогов, полагаюсь исключительно на свой опыт;
  • Грамотность, корректность и объективность экспертов;
  • Анонимность. Исполнитель не знает конфиденциальной и личной информации о заказчике. Для выполнения рецензии ему предоставляют только текст исследования и требования заказчика.
  • Постоянная и стабильная обратная связь с менеджерами компании, возможности по отслеживанию хода подготовки рецензии в личном кабинете.
  • Гарантии. Услуги по рецензированию подлежат оформлению посредством договора, в котором будут закреплены основные требования и полномочия каждой из сторон. Дисхелп действует на легальной основе с соблюдением законодательных основ, требований и пожеланий клиента.
  • Доступная и демократичная цена, учитывающая уровень сложности заказа, объем работы, критерии срочности и дополнительные параметры, выдвигаемые заказчиком. Учтите, что оплачивать услуги придется поэтапно по схеме – аванс (на этапе оформления договора) – расчет (по мере готовности документа). Все этапы будут закреплены в договоре.

Команда Дисхелп учитывает действующие требования по написанию и оформлению рецензий со стороны конкретного издательства (где заказчик планирует опубликовать материал), вуза (обязательно прикрепление к заявке методических рекомендаций), ГОСТ.

Для оформления услуги по рецензированию студенческих и научно-исследовательских, научных работ клиенту необходимо лично обратиться в офис Disshelp или заполнить электронный бланк заказа на сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *