Особенности написания курсовых проектов и дипломных работ для МИРЭА — Российского технологического университета

Данный вуз является современным образовательным и научно-исследовательским центром, что использует в своей работе не только классические университетские традиции, но и современные образовательные технологии.

Особенности написания курсовых проектов и дипломных работ для МИРЭА — Российского технологического университета

Данный вуз является современным образовательным и научно-исследовательским центром, что использует в своей работе не только классические университетские традиции, но и современные образовательные технологии.

В данном вузе имеется уникальная система обучения «вуз — базовая кафедра — базовое предприятие». С помощью данной системы обеспечивается высокая эффективность процесса обучения, а также гарантируется быстрая адаптация к реальным рабочим условиям.

В этом высшем учебном заведении имеется более пятидесяти базовых кафедр. В преподавательском составе есть двадцать один академик, а также более двухсот восьмидесяти членов различных научных сообществ.

Также стоит помнить, что в данном вузе развиваются различные формы довузовской подготовки, очень активно ведётся профориентационная работа. Помимо этого, при РТУ МИРЭА работает вечерняя физико-математическая школа. В её состав включены более двадцати филиалов, находящихся в Московском регионе.

Особенности написания курсового проектирования для МИРЭА

Курсовое проектирование — это самостоятельная форма работы студента. При выполнении курсового проекта учащийся закрепляет, углубляет и обобщает знания, что были получены им за время предшествующего обучения. Помимо этого, написание проекта помогает выработать практические навыки.

В курсовом проекте всегда обязательно предусматриваются аналитические расчёты, а также иногда выполняется разработка определённых предложений и мероприятий. Как правило, курсовые проекты бывают технологическими или конструкторскими.

Написание курсового проекта является в своём роде подготовительной ступенькой для написания ВКР. Нередко дипломная работа как раз основывается на уже выполненных курсовых проектах, а также на тех докладах, что были написаны для выступлений на научных конференциях.

В данном случае форма работы может быть как индивидуальная, так и групповая, при этом группа должна состоять не более чем из трёх человек. Саму группу обычно назначает научный руководитель проекта.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Особенности написания ВКР для МИРЭА

Дипломная работа — важнейший итог обучения для любого выпускника. Данный вид научной работы суммирует в себе все знания, что смог вобрать студент, пока обучался в университете. Как правило, ВКР пишется со следующими целями:

  • расширить, закрепить и систематизировать теоретические знания, а также суметь применить их в реальных условиях;
  • развить навыки проведения определённых теоретических и экспериментальных явлений, оптимизировать экономические и проектно-технологические решения;
  • приобрести опыт систематизации, переработки и анализа результатов инженерных и теоретических расчётов, а также экспериментальных исследований;
  • приобретение повода, позволяющего представить и защитить результаты своего научного труда.

Зачастую дипломная работа — это самостоятельная и логически завершённая научно-исследовательская, проектная или технологическая разработка, в которой имеется решение актуальной задачи.

Основой ВКР служит база практических и теоретических навыков и знаний, что были получены учащимся за все время пребывания в университете. Обязательным условием также является ориентация на те знания, что были приобретены при освоении профильных дисциплин.

Выполнение ВКР может проходить как на самой выпускающей кафедре, так и в других проектно-конструкторских и научных учреждениях, организациях и предприятиях. Единственное, в таком случае студенту должны предоставить всё нужное для плодотворной работы.

В выпускной квалификационной работе студент обязан проанализировать поставленную задачу, ссылаясь на литературные и патентные источники. Также в своей работе стоит использовать методы компьютерного моделирования, расчёта и проектирования.

Содержание ВКР

Как правило, она включает в себя следующие компоненты:

  • литературный обзор, а также постановку задачи научного исследования;
  • теоретическую часть, в которой содержатся средства и методы исследования, различные расчёты и математические модели;
  • анализ результатов;
  • выводы и рекомендации;
  • библиографический список.

Выводы

В заключение данной статьи хотелось бы сказать, что написать курсовой проект или дипломную работу для МИРЭА — задача не совсем простая, так как она требует от студента определённых навыков, а также внимательности и усидчивости.

Помимо этого, стоит помнить, что курсовая работа имеет более общую направленность, чем тот же курсовой проект, в котором нужно решить определённую задачу, сделать чертёж либо произвести расчёты.

Особенности написания курсовых проектов и дипломных работ для МИРЭА — Российского технологического университета


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!