Поиск научных конференций для участия студентам

Научными конференциями называют одним из наиболее масштабных форматов по взаимодействию между учеными. С его помощью вы сможете представить все общественности результаты проведенных вами работ, получив тем самым отклик от других участников научного мира. Личные контакты с любыми из ученых могут хорошо сказаться для продвижения по научной карьере. Часть людей в поисках новых знакомств, а кто-то будет работать плечо к плечу с вами и вашими научными проектами.

Научными конференциями называют одним из наиболее масштабных форматов по взаимодействию между учеными. С его помощью вы сможете представить все общественности результаты проведенных вами работ, получив тем самым отклик от других участников научного мира. Личные контакты с любыми из ученых могут хорошо сказаться для продвижения по научной карьере. Часть людей в поисках новых знакомств, а кто-то будет работать плечо к плечу с вами и вашими научными проектами. Написание научных статей, с которыми вы будете выступать в научных конференциях будут повышать ваш цитируемость, что может повлиять на получение степени кандидата после защиты кандидатской диссертационной работы.

Поиск научных конференций для участия студентам
Поиск научных конференций для участия студентам

Для участия требуется правильная подача заявки, публикация тезисов. Имеет значение организация собственного выступления, когда проходит мероприятие. Будущие ученые тоже могут взять полезную информацию из этого материала. Академический мир всегда требует известности. Этим нужно начинать заниматься, когда проходит учеба бакалавриате. Потому непременно нужно прочесть все, что здесь написано.

Каждый студент должен знать, в каких местах заниматься поиском научных конференций. Именно поэтому в этой статье вы узнаете: почему необходимо участвовать в научных конференциях, в каких ролях вы сможете быть на конференциях, а также как найти научные конференции.

СОДЕРЖАНИЕ

Причины почему участие ценится, когда проходят научные конференции

Причины почему участие ценится, когда проходят научные конференции

В первую очередь это способствует расширению личного кругозора. Стоит согласиться с тем, что в интернете можно найти не всю информацию, которая нужна для научной деятельности. Даже университеты и последние технические новинки, биологические открытия не всегда смогут помочь вам в этом деле. Научную конференцию считают отличной возможностью для получения новых сведений и знаний. Она позволит не только получить определенные знания, но и также передать исследовательский опыт “коллегам по цеху”. Можно разобраться, верно ли сделан выбор направления для карьеры.

Когда проходит научная конференция, можно тренироваться. Она пригодится, когда требуется поступать за границу строить академическую карьеру. Это помогает изучить требования, которые требует научный стиль. На конференциях всегда общаются, корифеи выбранной сферы. Иногда научная работа нуждается в изменениях.

Личному бренду всегда нужно больше достижений. Наличие подобного пункта должны учесть те, кто думает учиться за границей. Приемная комиссия отдает большое значение участию в научной конференции.

Студент просто обязан знать, когда проходит научная конференция, конгрессы, съезды, где собираются молодые учёные. Имеют вес международные научные чтения, где можно рассказать про свой проект, выступить с теоретическим докладом. Такие мероприятия позволят получить диплом лучшего спикера выбранного направления деятельности. Участие в конференции покажет, что студенту интересна специальность, которую он выбрал. Это значит, что есть желание заняться изменением действительности.

Принятие участия, когда проходит научная конференция, а после неё публикация на страницах научного издания, станет ярким маркером, который будет способствовать рекламе личного бренда. Такой выбранный путь презентация реально сможет показать, стоит ли поступать конкретному молодому человеку в выбранное зарубежное учебное заведение. Потому, когда проходит конференция, нужно в ней участвовать и совершать отправку работы для публикации на страницах онлайн-журнала. Такая услуга предоставляется более часто на бесплатной основе.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Где можно найти научные конференции?

Главным вопросом считается поиск научных конференций. Их можно искать в некоторых источниках, которыми являются следующие нижеописанные:

  1. Кафедра. Некоторую информацию по поводу проведения научных конференций следует узнать у кафедры. Если у вас имеется желание поучаствовать или статьи слушателем определенных научных конференций проводимых между ВУЗами, где главными спикерами становятся светлейшие умы не только России, но и всего научного мира.
  2. СМИ. В новостях или стать на определенных сайтах вы сможете найти некоторую немаловажную информацию связанную с проведением крупных научных конференций. После получения подобной информации следует проверить её на достоверность, после чего вы можете подать заявку на его участии через ваш университет.
  3. Интернет. Кроме новостных сайтов, информация может появиться на официальном представительстве той или иной научной конференции. Обычно такие конференции имеют широкий размах, таким образом вы сможете быть уверены в том, что проводимое мероприятие действительно существующее.

Научные конференции по видам участия

Прежде чем участвовать в тех или иных конференциях необходимо уточнить в каком формате проводиться. Всего существует три типа конференций по виду участия в них: очные, заочные и дистанционные.

Очные научные конференции

Очные конференции — классические мероприятия, на которые съезжаются множество ученых из разных городов или стран (если речь идет о международных конференциях). Приглашения рассылаются организационным комитетом примерно за полгода до начала самого мероприятия. Люди, которые оставляют свои почтовые электронные ящики в научных изданиях постоянно получают письма с приглашениями.

Заочные конференции

Заочные конференции обычно не требуют от участника личного посещения на конференции. Приглашенный должен произвести регистрацию в интернет-портале, связанной с конференцией и оплатив организационный взнос направляет тезисы в срок, который указан организаторами. При успешном прохождении процедуры рецензирования она должна будет опубликована в сборнике по итогу конференций, а также высылается почтой или же в электронном формате авторам работ.

Дистанционные конференции

Самые частые конференции из-за Covid-19 проходят непосредственно в онлайн-режиме на сайте мероприятия или организаторов. Крупными ВУзами успешно применяется подобный формат для связи со своими партнерами. Главным преимуществом считается то, что на организацию берется меньше затрат, при этом много особенностей сохраняется от очной конференции. В сборнике конференции дистанционного типа не будет содержаться моменты, связанные с форматом мероприятия. Он будет иметь вид обычной очной конференции, что считается невероятным плюсом для тех авторов, которые оставляли собственные тезисы.

Слушатели и докладчики

Многие люди, которые только постигают мир научных прорывов мечтают стать слушателями, а более амбициозные студенты (в большей степени это относится к тем, кто обучается в аспирантуре) хотят стать докладчиками, выдвигая свои идеи в массы. Собственно вы сможете стать и тем и другим, главное знать порядок действий, которые следует предпринять слушателям и докладчикам.

 

Могу ли я быть слушателем?

Да, однако большинство конференций требуют от вас регистрации даже в случае, если вы решили сходить на мероприятие в качестве слушателя. Иногда данным лицом может стать только научный руководитель или его соавтор. Именно поэтому перед подачей заявки следует проверять все существующие условия участия в мероприятии на официальном сайте или же узнайте об этом на кафедре — они смогут уточнить все организационные моменты.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Что нужно сделать, чтобы занять место докладчика: пошаговая инструкция

Чтобы стать докладчиком, вам необходимо выполнить следующую нижеописанную инструкцию.

  • В первую очередь студенты, которые хотят стать докладчиком, чтобы выступать перед публикой, занимаются поиском темы. Опираясь на тематику студент будет писать научную работу.
  • Вторым этапом является действие по которому тема описывается и представляется на рассмотрение. Если произойдёт необходимость, то её следует изменить. К примеру, тема неактуальная или же недопустимая к выступлению.
  • Всегда необходим научный руководитель. Он выполнит проверку научной работы. Обычно он не станет выполнять написание научной работы как студент, а чисто будет заведовать вами, помогая в тех или иных вопросах. Оформление и написание работы ложатся на плечи самого студента.
  • Требуется наличие теоретической базы, которая поможет создать научную работу. Её можно найти в интернете (лучше конечно пренебрегать этого если не умеете искать качественную информацию), в библиотеке (наиболее приоритетный способ), с помощью вашего научного руководителя (самый идеальный способ).
  • Также потребуется конференция, в одной секции которой будет содержаться тема направления. Именно в той, в которой и происходило создание научной работы. К примеру, в секции по экономическим работам вы не сможете представить по социологии.
  • После создания научная работа подаётся вместе с заявкой для участия в конференции. Всё высылается до того, пока не наступил указанный дедлайн. Иногда используется общая система или электронный адрес руководителя.
  • Готовится короткая, яркая выразительная презентация, а также аннотация вашей научной работы.
  • Затем необходимо подождать, пока подтвердят разрешение участвовать во время конференции.

Обычно выступление длится от 15 до 25 минут (в зависимости от регламента конференции). Надо продумывать ответ на каждый вопрос, который могут задать слушатели.

Как участвовать в конференции во времена ковида?

Коронавирус стал основным предлогом для того, чтобы перенести все научные конференции. Чтобы не переносить наиболее значимые они были переквалифицированы в онлайн. Каждый смог рассказывать о том, какие сделал открытия через такие программы, как Skype, Zoom, Google Hangouts или Microsoft Teams.

Многие дали положительную обратную связь, так как стало намного удобнее, чем в обычном формате — студенты и люди, которые боятся говорить на публику перестали испытывать волнения. Кроме этого никто не сможет испортить ваше выступление, так как каждый самостоятельно переключает слайды в заранее приготовленной презентации.

Я слышал про дипломы лучших спикеров в секции. Что это такое?

Секция – специальный подраздел любой из существующей конференции. К примеру, существуют отдельные секции по точным, гуманитарным и иным специализациям — так как их невозможно объединить, ведь у них имеется достаточно большой уровень противоположных научных интересов.

 

В одной подсекции имеется лимит, так как выступать может не более 15 человек. Причем с новыми технологиями подсекции могут проходить как и в офлайн, так и онлайн режиме.

После того как выступления всех из присутствующих на конференции докладчиков подсекции закончатся, председатели отдают свои голоса за наиболее качественную работу. В основном бакалавры или же магистры отделяются от наиболее высоких по студенческой степени студентов – аспирантов. По всем участникам конференции проводят ровно два голосования.

Самый лучший доклад по итогам голосования в рамках подсекции присуждается диплом почетной степени. Оно является доказательством того, что вы один из лучших студентов в конференции для комиссии зарубежного ВУЗа.

Где найти хорошего куратора научной работы?

Одним из немаловажных условий для участия – поиск куратора, который будет курировать вашу работу, а также помогать в её написании. Когда проводят различные студенческие конференции, всегда необходим научный руководитель. Нередко он имеет так называемую “фасадную роль”.

Как уже сказано выше, он занимается непосредственной проверкой вашей работы, насколько правильно написаны слова с грамматическими конструкциями, а также насколько четко была выражена мысль студента. Чтобы наверняка найти научного руководителя, нужно сделать предложение нескольким, так как не все заинтересованы в этом деле.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Отличие тезисов и статей

Статья является полноценной научной работой, которая охватывает порядка 3-30 страниц А4. Кроме этого она должна содержать такие моменты, как введение, заключение, аннотацию (краткое содержание статьи), абстракт (краткая суть работы), ключевые слова, мотивировку исследования и т.п.

Тезисы — некоторые выжимки их несущей работой информации вашей научной статьи с указанием всех полученных результатов исследования, а также краткими выводами, которые должны занимать порядка 1-2 страницы. Тезисы вы сможете создавать и без написанной вами научной статьи, так как в сборниках конференций могут публикуются только они.

Вопросы и ответы

Нами были собраны часто задаваемые вопросы, на которые мы постарались дать короткие ответы.

Чему лучше отдать предпочтение участию, когда проходит конференция или публикации статей?

Конечно, имеет большое значение, когда полноценную статью. Студенты имеют разный уровень, который предполагает академическая иерархия. Потому иногда отсутствует возможность публикации статей внутри солидного научного журнала. Потому возможность участия во время конференций, где необходимы тезисы, станет большим плюсом.

Я не знаю, о чем писать. Что делать?

Вспомните темы своих курсовых работ, пролистайте оглавления учебников по любимым предметам в университете, выпишите те области знания, которые показались вам интересными, и ищите информацию в этом направлении.

Что престижнее — участие в конференции или публикация статьи?

Публикация полноценной статьи. Однако у студентов чаще всего (из-за их уровня в академической иерархии) нет возможности публиковать статьи в крупных научных журналах, поэтому участие в конференции с тезисами — уже шаг вперед.

Разрешено ли студенту занимать место слушателя?

Это всегда разрешается. Многие конференции будут требовать пройти регистрацию. Слушателями иногда имеют возможность становиться лишь научные руководители или соавторы. До того как начинается конференция, надо узнать, какие здесь есть условия.

Допускается ли к публикации внутри сборника статья конференции, когда не было участия в ней?

Конечно, такое действие предусмотрено. Это допускается более часто в региональных университетах стран СНГ. Сайт всегда содержит перечень условий для участия, которые обязаны соблюдать все без исключения.

Какие условия участия, когда продолжается ковид?

По причине коронавируса теперь организация конференций происходит в режиме онлайн. Для этого пользуются скайпом, Zoom, Microsoft Teams. При этом создается достаточно комфортные условия для участия студентом. С их помощью можно узнать, какие темы дальше идут в выступлении. Участник выполняет сам смену слайдов, когда идёт презентация. Когда выступление завершается, есть возможность выполнить серфинг в Фейсбук, когда ноутбук имеет включенную камеру.

 


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!