Невероятные методы, которые помогут вам легко написать контрольную работу по маркетингу

Контрольная работа это всегда источник стресса вне зависимости от предмета. Но если хорошо подготовиться и учесть несколько хитростей, можно легко справиться с этой задачей. Контрольная работа по маркетингу это нечто среднее между рефератом и курсовой работой. Также встречаются и другие форматы проверки знаний студентов. О них, и о том, какие методы позволят добиться желаемого результата, читайте в нашей статье.

НЕВЕРОЯТНЫЕ МЕТОДЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ЛЕГКО НАПИСАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ ПО МАРКЕТИНГУ

Контрольная работа это всегда источник стресса вне зависимости от предмета. Но если хорошо подготовиться и учесть несколько хитростей, можно легко справиться с этой задачей. Контрольная работа по маркетингу это нечто среднее между рефератом и курсовой работой. Также встречаются и другие форматы проверки знаний студентов. О них, и о том, какие методы позволят добиться желаемого результата, читайте в нашей статье.

Вариации контрольной работы по маркетингу

студенты, контрольная по маркетингу
Студенты пишут контрольную работу по маркетингу.

В зависимости от того как будет проводиться оценка знаний студентов зависит и манера подготовки. Обычно преподаватель заранее предупреждает, что предстоит написание контрольной работы. Несмотря на то, что учащиеся считают, что их пытаются поймать неподготовленными, это не так. Хорошие отметки интересны и нужны обеим сторонам. Поэтому, обратите внимание на сказанное преподавателем, чтобы проверка знаний не застала вас врасплох. Заранее могут предупредить и о формате проведения, что также поможет понять, к чему готовиться.

Существуют разные вариации контрольных работ по маркетингу. Вот некоторые из них:

  • Тестирование — проводиться в разной форме. Например, студент должен отметить правильный вариант из нескольких представленных в задании или дать короткий ответ на вопрос. Каждый правильный вопрос оценивается энным количеством баллов, которые по итогу суммируются для определения оценки.
  • Вопросы и задания — вариант контрольной работы, в случае которой студент должен ответить развернуто на вопросы связанные с маркетингом или решать ситуационную задачу.
  • Домашняя контрольная работа — представляет собой учебную работу небольшого формата на определенную тему. На нее отведено больше времени, чем в предыдущих двух случаях. Домашняя контрольная работа подготавливается студентом на базе научной литературы, но также включает практическую часть. Она позволяет оценивать, как студент освоил теорию маркетинга, но также его самостоятельную познавательную деятельность. Как правило, содержит 15-20 страниц текста. Это распространенный способ проверки знаний для студентов на заочном обучении.

В некоторых случаях можно встретить комбинированные виды контрольных работ, которые подразумевают сочетание 2-3 методов проверки знаний студентов. Например, тест сочетается с вопросами и заданиями.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

disshelp.ru

Что должна содержать в себе контрольная работа по маркетингу

содержание, контрольные работы по маркетингу
Значимость маркетинга для бизнеса.

Понимая структуру меньше шансов допустить какие-то ошибки или столкнуться с неизвестностью. Говоря о домашней контрольной работе, она имеет четкую структуру, которой все должны следовать. Это важно, если есть цель получить хорошую оценку. Обязательные составляющие контрольной работы по маркетингу:

  • Титульный лист — должен содержать данные об учебном заведении, студенте, предмете, а также название темы и вариант.
  • Введение — включает в себя краткую информацию о цели контрольной работы, а также о роли изучаемого вопроса.
  • Основная часть — образовывает базовую составляющую работы студента. Может состоять из анализа теории, обоснований, рассуждений, доказательств, расчетов и результатов. В некоторых случаях включает в себя определения, обоснования, формулы, описания методик и ссылки на источники информации.
  • Заключение — содержит краткие выводы на основе проделанной работы.
  • Библиография — состоит из списка литературы, которая была использована при написании контрольной работы.

На каждую отдельную часть нужно выделить определенное количество страниц, соблюдая пропорции. Например, заключение и введение примерно одинакового объема, но не больше, чем основной текст, на который приходится около 80% объема работы.

Эффективные советы для написания контрольной работы по маркетингу

рекомендации, контрольные работы, маркетинг
Подготовка к контрольной по маркетингу.

Обычно на подготовительную часть уходит больше времени, чем на сам процесс. И ни для кого не секрет, что за один день с этим не справится, хотя попытки такого рода среди студентов встречаются достаточно часто. Поэтому первым делом нужно отнестись к этому со всей ответственностью, так и шансов на хорошую оценку больше.

Невероятно простые и действенные методы написания контрольной работы по маркетингу:

№1

Изучите лекции по маркетингу, которые проходили ранее. Потому что в контрольной работе, как правило, включаются только вопросы, которые изучались студентами в рамках предмета. Если вы знакомы с материалом хотя бы в общих чертах, больше шансов успешно справиться с этой задачей. Также обратите внимание на то, если ранее пропустили занятие или даже несколько. Восполняйте пробел самостоятельным изучением вопроса, чтобы при написании контрольной работы не столкнуться именно с ним, ведь такая вероятность остается всегда.

№2

Ознакомьтесь заранее с принципами оформления, особенно в том случае, когда проверка знаний проходит в виде домашней контрольной работы. Невнимательность к деталям может снизить оценку. Контрольная работа должна иметь качественное содержание и быть в то же время правильно оформлена. Ошибки оформления могут стать причиной доработки, после которой не удастся получить самую высокую оценку.

№3

Если предстоит контрольная работа в виде теста, полезно будет повторить все ключевые моменты по предмету. Необязательно выучить все в развернутом виде, когда нужно лишь выбирать правильный или неправильный ответ. Полезно будет знать определения, например, что собой представляет товарная политика, конъюнктура рынка, экспертная оценка и многое другое. В тесте могут встречаться отдельные пункты, для успешного решения которых нужно хорошо разбираться в различных маркетинговых понятиях.

№4

Делайте «шпаргалки» или сокращенные конспекты на базе пройденного материала. Это позволит систематизировать в памяти информацию, что поможет при написании контрольных работ. Использовать при этом такие «подсказки» не придется. Их главная польза это возможность легко запомнить материал.

№5

В случае домашней контрольной работы обратите внимание на все ее составляющие элементы и старайтесь не упустить ни одну часть. Преподаватель обязательно обратит внимание на этот момент и может снизить оценку в случае отсутствия какой-то логической части.

студенты, контрольная, маркетинг
Написание контрольной работы предполагает отсутствие всего лишнего.

№6

Узнайте, какие методические указания нужно соблюдать при выполнении контрольных работ по маркетингу. Информацию можно получить на кафедре или уточнить у преподавателя.

№7

Ознакомьтесь заранее с демоверсиями контрольных работ, чтобы знать, к чему готовиться. Это исключит элемент неизвестности, что положительно повлияет на результат.

Если преподаватель дал список рекомендованной литературы для написания контрольной работы, можно ориентироваться на нее. Но лучше не ограничиваться только этим, а использовать и другие источники. При написании контрольной работы по маркетингу главные цели студента:

  • доказать наличие навыков анализа;
  • подтвердить умение пользоваться научной и учебной литературой;
  • демонстрировать способность грамотно и логично излагать свои мысли в письменном виде.

Грамотный подход к написанию контрольной работы поможет успешно справиться с этой задачей. В случае тестирования не лишним будет повторить материал по предмету, обращая должное внимание на все ключевые моменты. Если же речь о домашней контрольной работе, важно использовать достаточное количество источников и ссылаться на них при написании. Это покажет уровень ответственности, с которым вы подходите к работе, а также исключит подозрения на плагиат.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!