Обзор подразделений РУК

РУК - Российский университет кооперации. Этот уникальный образовательный центр занимается профессиональным становлением и развитие квалифицированных экономистов и управленцев, программистов и IT-специалистов, юристов, педагогов, а также гуманитариев. Сегодня мы рассмотрим особенности поступления и обучения в нем, действующие предложения и возможности.

Обзор подразделений РУК
РУК — Российский университет кооперации. Этот уникальный образовательный центр занимается профессиональным становлением и развитие квалифицированных экономистов и управленцев, программистов и IT-специалистов, юристов, педагогов, а также гуманитариев. Сегодня мы рассмотрим особенности поступления и обучения в нем, действующие предложения и возможности.

Краткая характеристика вуза

РУК – негосударственный учебный центр, осуществляющий свою деятельность на основе государственной лицензии и государственной аккредитации. Основателем вуза выступает Центросоюз РФ.

Российский университет кооперации
Российский университет кооперации

Университет предлагает широкий список направлений подготовки, притом все они действуют в рамках бакалавриата и магистратуры, а отдельные ветви – на базе аспирантуры.

Вуз имеет 13 филиалов по всей стране. Изначально он был создан предпринимателями с целью повышения финансовой и юридической грамотности населения и бизнесменов. За 109-летнюю работу образовательный процесс претерпел немало перемен: расширил перечень доступных программ обучения, внедрил современные технологии и методы работы и пр.

На сегодняшний день общая численность студентов РУК превышает два десятка тысяч человек (суммарно по всем филиалам и подразделениям). Освоение профессии возможно на очном, заочном отделении. Также допускается применение дистанционных технологий. При университете действует Диссовет, а это значит, что аспиранты имеют возможность защищать кандидатские и докторские диссертации.

Материально-техническая база РУК одна из сильнейших и актуальнейших в стране. При нем функционируют лекционные залы с мультимедийным оборудованием, компьютерные классы и лабораторные помещения со специальным оборудованием. Иногородние учащиеся проживают в комфортабельных общежитиях. В распоряжении студентов также находятся спортивный комплекс, учебные и научные лаборатории, зимний сад, молодежный культурный центр с различными кружками и секциями (творческие, спортивные, научные) и пр.

Вуз оказывает образовательные услуги исключительно на коммерческой основе. Среднегодовая стоимость подготовки дипломированного специалиста достигает 106-108 тысяч рублей.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Правила приема РУК

Для поступления в Российский университет кооперации абитуриент должен учесть действующие правила и требования:

  • Полный пакет документов: паспорт, документ о текущем уровне образования, результаты ЕГЭ в рамках утверждённых комбинаций, ИНН и СНИЛС, документы по льготам/квотам и иным привилегиям;
  • Варианты предметных комплексов ЕГЭ: математика/русский язык + физика/информатика/иностранный язык/химия/биология/история/география;
Условия приема в РУК
Условия приема в РУК
  • По отдельным направлениям подготовки предусмотрены ДВИ: собеседование или тестирование по профессиональному предмету (например, основы экономики);
  • Проходной порог установился на уровне не менее 60 баллов по каждой дисциплине;
  • Среднегодовая стоимость обучения – около 55-60 тысяч рублей.

В рамках приема 2021-2022 было выделено свыше 1 тысяч коммерческих мест. Абитуриенты могли выбрать одну из действующих 16 образовательных программ. Конкурс за каждый свободный вакант разворачивался между 5-6 претендентами.

Поступить в филиалы гораздо легче, чем в основное подразделение, расположенное на территории Москвы. В филиалах проходные баллы ниже: от 35-55 баллов, ценовой диапазон ниже – около 32-60 тысяч рублей, но перечень доступных программ уже, число актуальных мест – меньше.

Направить документы в вуз мог только выпускники 11 класса, а в колледж возможно поступить на базе среднего неполного образования.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Обзор действующих предложений РУК

В составе Российского университета кооперации официально действует колледж, а также факультет высшего образования. Классификации по направлениям подготовки и отраслям здесь не предусмотрено. Все предложения и образовательные программы представлены в одном «помещении».

На базе Факультета высшего образования представлено 16 образовательных программ по следующим секторам:

Вступительные испытания: русский язык, обществознание + математика/история/иностранный язык/информатика/география. Становление специалистов возможно в очном и заочном форматах.

  • Информационные системы электронного бизнеса, бизнес-информатика. Данная программа нацелена на становление экспертов, владеющих современными средствами и устройствами, онлайн-сервисами и инструментами позволяющими успешно и легально вести бизнес, развивать частный бизнес, управлять командой и пр. Основной акцент делается на погружении в экономические и IT дисциплины.

Вступительные испытания: математика, русский язык + физика/информатика/иностранный язык. профиль доступен на очном и заочном отделении, возможно использование онлайн-технологий.

Направления подготовки в РУК
Направления подготовки в РУК
  • Менеджмент. Данное направление производит подготовку квалифицированных специалистов, которые смогут успешно управлять проектами и инновациями (программа «Управление проектами») или развивать логистические цепи и связи, поставками (программа Логистика и управление цепями поставок»).

Прием абитуриентов осуществляется на основании ЕГЭ по математика, русский, обществознание/история/информатика/география/ иностранный язык.

  • Социальная психология. Данная программа нацелена на профессиональное становление психологов-консультантов, социальных педагогов и психологов для различных организаций (ДОУ, МОУ, крупные организации и пр.). Для освоения данной профессии необходимо пройти следующие испытания: русский, биология, математика/обществознание/иностранный язык. Профиль доступен в очном и заочном форматах.
  • Реклама и связи с общественностью. Данный профиль многогранен. Здесь происходит воспитание и развитие специалистов по рекламе, маркетингу, развитию коммуникаций и деловому общению, продвижению продуктов современными способами и пр. Обучение основывается на тотальном погружении в экономические и IT науки с элементами дизайна, компьютерного моделирования и проектирования, творчества. Приемная кампания учитывает ЕГЭ по обществознанию, русскому языку, иностранному языку/истории/информатике.
Самые популярные профили РУК
Самые популярные профили РУК
  • Экономика. В рамках экономического направления подготовки выделяют следующие специализации: экономика предпринимательства, экономико-правовое обеспечение экономической безопасности, бухгалтерский учет, финансы и кредит. Здесь происходит подготовка дипломированных специалистов, способных вести учет всех ресурсов, грамотно их перераспределять и анализировать ситуацию, принимать эффективное решение. Самыми популярными квалификациями являются: экономист-аналитик, экономист-финансист, бухгалтер и пр. Вступительные экзамены: математика русский, география/информатика/иностранный язык/история/обществознание.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

  • Юриспруденция. В рамках правового поля РУК занимается становлением по таким направлениям подготовки, как «таможенное дело», «Общая юриспруденция», «Международное таможенное сотрудничество» и пр. выпускники востребованы в самых разных сегментах экономики: от частных и государственных организаций, структур, до миграционных служб, таможенной службы и пр. зачисление на юридическую программу возможно на основании ЕГЭ по обществознание, русский язык, история/иностранный/информатика + ДВИ по физкультуре.
  • Сервис и туризм. В рамках этого направления подготовки учащиеся освоят экономические и юридические азы в части оказания услуг в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, туризма (деятельность туристических агентств и пр.). правила приема гласят, что необходимо преодолеть ЕГЭ по математика, русскому языку, биологии/химии/иностранному.

Образовательный процесс построен в рамках классической модели с возможностью внедрения инновационных (дистанционных) технологий. Студенты, изучая теоретические основы параллельно погружаются в практику, посредством выполнения всевозможных лабораторных и научно-исследовательских работ, участия в научных конференциях и пр.

Начиная со второго курса, учебный процесс дополняется стажировкой на базе действующего предприятия или на территории предприятия-партнера вуза. Данная стадия призвана максимально подготовить практика, развить в нем профессиональные навыки и качества, «ввести его в специальность» и пр.

Специалисты Дисхелп готовы помочь в написании и оформлении студенческих и научно-исследовательских работ с учетом действующих правил и требований, пожеланий клиента по всем направлениям подготовки. Студенты РУК могут получить качественный проект по приемлемой цене с гарантиями качества, безопасности сделки и конфиденциальности данных.

 


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!