Возможности обучения в МАЭО

В современном мире образование давно вышло на первый план, а получить его стало возможно любым удобным способом. В последнее время наиболее востребованным форматом по подготовке квалифицированных кадров выступает дистант. Благодаря развитию интернет-технологий многие вузы внедрили дистанционное отделение, а некоторые и все перешли на онлайн-сотрудничество целиком. Одним из таких специфических учебных центров выступает Международная академия экспертизы и оценки (МАЭО).

Возможности обучения в МАЭО

В современном мире образование давно вышло на первый план, а получить его стало возможно любым удобным способом. В последнее время наиболее востребованным форматом по подготовке квалифицированных кадров выступает дистант. Благодаря развитию интернет-технологий многие вузы внедрили дистанционное отделение, а некоторые и все перешли на онлайн-сотрудничество целиком. Одним из таких специфических учебных центров выступает Международная академия экспертизы и оценки (МАЭО).

Краткая характеристика вуза

МАЭО – это не просто образовательный центр. Данное учреждение представляет собой особую организацию, которая представляет широкий спектр услуг в сфере обучения и переподготовки кадров, перевода текстов, оценки недвижимости и пр. Притом на ее базе доступны лишь те направления подготовки, которые оказывают в реальной жизни ее специалисты и выпускники, действующая в ее составе организация!

В учебном процессе задействованы не просто преподаватели, а исследователи и практикующие специалисты. Поэтому, несмотря на онлайн-формат, слушатели курсов и студенты академии получают реальные и глубокие знания, оттачивают навыки, перенимая опыт лидеров.

Общие сведения о МАЭО
Общие сведения о МАЭО

Сразу обратим внимание на важный факт: МАЭО является частной учебной организацией, но предоставляет услуги не по профессиональному воспитанию в прямом смысле. Данная академия действует в сфере дополнительного образования, но для поступления в нее е всегда требуется наличие диплома по текущей профессии и пр. Доминирующая часть услуг этого вуза – курсы по переподготовке кадров или курсы в сфере дополнительного образования в рамках конкретного направления, где делятся более узкими знаниями и навыками. Притом все программы актуализированы и учитывают реалии, инновации требования работодателей. Поэтому у выпускников не возникает проблем при трудоустройстве.

Обучение в МАЭО – отличный шанс в короткие сроки освоить новую профессию или усовершенствовать знания по текущей специальности, в рамах занимаемой должности и пр. Притом слушателям не обязательно посещать сам вуз. Все курсы и профили доступны на очно-заочной основе с возможностью применения онлайн-технологий.

МАЭО появилось в России недавно – в 2013 году. Притом академия успешно и тесно сотрудничает с Саратовским ГТУ.

Продолжительность обучения зависит от выбранной программы и текущего уровня подготовки студента. В среднем она колеблется от 3-6 месяцев до 2-3 лет. Притом сроки профессионального становления могу быть сокращены по инициативе учащегося с учетом его возможностей и знаний. В этом случае стоимость обучения не будет повышена.

Выпускники получают диплом о переподготовке государственного образца (все программы аккредитованы!). В дальнейшем они могут продолжить карьерный рост на текущем месте работы или устроится в рамках покоренной профессии в другую организацию. В числе партнеров МАЭО, которые предоставляют место для практики и помогают в трудоустройстве дипломантам можно отметить ведущие компании РФ: Лукойл, Газпром, Сбербанк, Транснефть, страховые организации (Ингосстрах, ВСК и пр.) и т.д.

Чему учат в МАЭО или какие специальности доступны к освоению?

На базе Международной академии экспертизы и оценки к освоению доступно свыше 350 программ профессиональной переподготовки, затрагивающих самые разные сферы деятельности: экономика и управление, экология и природопользование, искусствоведение и медицина, психология и педагогика, архитектура и дизайн, лингвистика и право, естественные науки и пр. Притом в рамках каждой специализации доступно по несколько более узких профилей.

Направления подготовки и курсов при МАЭО
Направления подготовки и курсов при МАЭО

Обратите внимание, что в дипломе о переподготовке от МАЭО не будет присутствовать конкретной квалификации, типичной для традиционной системы высшего профессионального образования. Здесь будет лишь общее наименование программы и соответствующая им компетенция дипломанта – сфера его применения в общем виде. Например, программа «Оценка стоимости предприятия» будет равносильна такой должности или вакансии, как специалист по оценке недвижимости, риэлтор, оценщик.

Благодаря широкому ассортименту направлений подготовки и разнообразию специализированных профилей, каждый абитуриент сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Кому подойдет обучение в МАЭО: кто может поступить в академию и что для этого необходимо?

Поступить в МАЭО посильно всем желающим. В частности, так как здесь действуют только курсы по переподготовке кадров (то есть переобучение ранее дипломированных специалистов), то подать документы смогут только обладатели соответствующих документов: квалифицированные бакалавры и магистры. В то же время предусмотрены специальные занятия для учащихся школ, ссузов и вузов.

Особенности обучения в МАЭО
Особенности обучения в МАЭО

Приемная кампания этого частного образовательного центра основана на следующих правилах:

  • Подать документы и поступить в академию можно в любое время года и календарный месяц. Зачисление абитуриентов предусмотрено на ежемесячной основе;
  • Обучение может носить групповой и индивидуальный характер;
  • Вступительных испытаний в прямом виде не предусмотрено. Поступающий лишь проходит предварительное тестирование с целью определения текущего уровня подготовки для разработки траектории обучения и формирования индивидуального плана профессиональной подготовки. Результаты ЕГЭ или ОГЭ не нужны;
  • Курсы классифицированы для начинающих и опытных пользователей: начинающие могут осваивать и параллельно с обучением в школе, колледже или вузе, а опытные – без отрыва от производства и рабочего процесса;
  • Возможен перевод в МАЭО из других колледжей и вузов. В данном случае выпускник получит диплом гособразца о среднем профессиональном образовании и диплом по переподготовке в рамках выбранной дополнительной программы.

Основной пакет документов минимален и включает в себя паспортные данные (с приложением копии) и документ о текущем профессиональном образовании (диплом или справка об обучении в конкретном заведении).

Обратите внимание, что все студенты и абитуриенты обучаются строго на коммерческой основе, а благодаря полной легальности организации они могут получить социальный налоговый вычет по окончании каждого модуля или всего обучения в целом. Средняя стоимость обучения в МАЭО составляет от 12 до 20 тысяч рублей. Конкуренции за место в чистом виде нет.

Как проходит обучение в Международной академии экспертизы и оценки?

Взаимодействие студентов и слушателей возможно строго в дистанционном режиме или как принято называть на современный лад «заочный формат с применением дистанционных и онлайн-технологий».

За каждым студентом закрепляется индивидуальный куратор – научный руководитель, который будет следить за скоростью освоения программы, ходов выполнения письменных работ, отмечать проблемные зоны в траектории профессионального становления, консультировать студента по возникающим вопросам (учебе, исследовательские, практические и пр.).

Взаимодействие МАЭО и студентов (слушателей)
Взаимодействие МАЭО и студентов (слушателей)

Каждый студент получает доступ к личному кабинету, где ему будут предоставлены все необходимые для погружения в программу материалы, инструменты, задания и пр. Притом на изучение каждого предмета и выполнение заданий будет отведен определенный объем времени. В программе обучения также предусмотрена промежуточная и итоговая аттестация: зачеты, экзамены, НИР. Студенты, перешедшие в МАЭО из иных колледжей и вузов, могут воспользоваться правом перезачета дисциплин, пройденных на «старом месте обучения».

Обучение предусматривает не только теоретическое и научное погружение в профиль, но и прохождение практики в рамках выбранной программы. Абитуриенты, поступившие на базе 9 и 11 классов должны преодолеть 2 вида практики: учебная и производственная.

Чтобы получить доступ к программе и обучению, необходимо внести предоплату в размере 50%. Вторая половина суммы вносится по окончании освоения профиля или курса.

Обучение в МАЭО подойдет всем и каждому: как школьнику или студенту, так и практикующему специалисту. Весь образовательный процесс строится на принципе самодисциплины и самообразования. Все материалы и ресурсы предоставляются в простом и понятном виде с подробными инструкциями, комментариями. При необходимости учащийся может получить онлайн-консультацию от педагога. Притом все предметы включают в себя только те данные и знания, которые реально необходимы и пригодны в трудовой деятельности.

МАЭО не просто предоставляет услуги в сфере дополнительного профессионального образования. Его миссия – предельно упростить погружение в специальность и обретение профессиональных компетенций, но оставив при этом качество подготовки не ниже действующих требований ГОСТ и пожеланий работодателей. Данный частный образовательный центр помогает всем желающим развиваться в выбранном направлении, получая актуальные знания и опыт в удобном месте и удобное время, в индивидуальном темпе и пр.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Студенческие и научно-исследовательские работы учащихся МАЭО

Обучение в данной Академии и дистанционный формат предполагает упор на письменную часть – выполнение всевозможных письменных заданий в виде решения задач и кейсов, написание контрольных и лабораторных работ, рефератов, курсовых проектов и ВКР, прохождение практики и создание соответствующих отчетов и пр.

Письменные работы и НИР в МАЭО
Письменные работы и НИР в МАЭО

Все виды исследований сопровождаются специальными инструкциями и методическими рекомендациями, посвящаются конкретной теме, которая напрямую связана с осваиваемой программой и узкими компетенциями, развивая их.

Требования к студенческим и научно-исследовательским проектам в МАЭО соответствуют общепринятым нормам и предполагают учет ГОСТов, правил оформления, уникальности и качества текста и пр.

В зависимости от характера курса и НИР, студент может выполнять теоретическое, эмпирическое изыскание, наполняя его расчетами, результатами экспериментов, таблицами и графическими материалами и пр. Облегчить миссию исследователей из МАЭО готовы эксперты Дисхелп, предоставляющие гарантии безопасности сделки, конфиденциальности данных и высокого качества работ.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!