Публикуем самостоятельно научную работу в Elibrary

eLibrary – уникальный научный контент, в котором собрано свыше 30 миллионов различных научных трудов по всему миру. Не думайте, что опубликовать исследование здесь может только ученый. На самом деле данная научная база доступна всем желающим, но при определенных условиях. Конечно же, к каждому представленному материалу подходят с максимальной ответственностью, проверяя его на качество, соответствие действующим требованиям и пр. Сегодня мы расскажем, как разместить свой научный труд на этом сайте.

Публикуем самостоятельно научную работу в Elibrary
eLibrary – уникальный научный контент, в котором собрано свыше 30 миллионов различных научных трудов по всему миру. Не думайте, что опубликовать исследование здесь может только ученый. На самом деле данная научная база доступна всем желающим, но при определенных условиях. Конечно же, к каждому представленному материалу подходят с максимальной ответственностью, проверяя его на качество, соответствие действующим требованиям и пр. Сегодня мы расскажем, как разместить свой научный труд на этом сайте.

Краткая характеристика сервиса eLibrary

eLibrary появилась на свет в коне ХХ столетия – в 1999 году. В этой базе размещали проверенные и надежные научные труды иностранного происхождения, с которыми российское сообщество и каждый желающий мог ознакомиться. С 2005 года у ученых и авторов РФ появилась возможность публиковать свои работы на этом сайте (как на английском, так и русском языке). Сегодня eLibrary одной из ведущих научных площадок, которая собрала не только проверенную научную основу во всех областях и сферах деятельности, но и сотрудничает с иными подобными «библиотеками»: НЭБ, РИНЦ и пр.

Какие возможности предоставляет сервис eLibrary?
Какие возможности предоставляет сервис eLibrary?

На официальном сайте eLibrary можно найти статьи и иные работы в открытом и закрытом формате. Первый вариант – свободен и доступен каждому независимо от его статуса, опыта. Второй же будет доступен только «привилегированным» или зарегистрированным в системе пользователям, ученым или авторам и пр.

Каждый человек может играть две роли на этой базе: читатель и автор. Первый – знакомится с трудами, может грамотно и легально их использовать в собственных научных изысканиях. Второй – публикует свои работы, совершая научные прорывы и демонстрируя их научному сообществу.

Электронная база научных трудов eLibrary сотрудничает не только с физическими лицами (пользователями и авторами НИР), но и юридическими: вузами, научными центрами, научными журналами и изданиями, медицинскими учреждениями и библиотеками по всему миру.

На сайте можно найти научные работы самых разных масштабов: от научных статей и докладов до монографий, сборников конференций, журналов, диссертаций и авторефератов, запатентованных работ.

Чтобы получить полноправные возможности для работы в библиотеке eLibrary, пользователю следует зарегистрироваться.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Этапы регистрации нового пользователя на eLibrary

Наличие личного кабинета в значительной степени упрощает работу с порталом и доступными на нем ресурсами. Пользователь получает возможность быстрого поиска трудов по ключевым словам, авторам и пр., может положить необходимые материалы в «корзину» (чтобы не потерять их и не искать снова), читать и заимствовать фрагменты и т.д.

Чтобы обрести статус «зарегистрированного пользователя». Достаточно выполнить несколько простых действий:

Регистрация нового пользователя на eLibrary
Регистрация нового пользователя на eLibrary
  • Зайти на официальный сайт eLibrary;
  • Выбрать вкладку «Регистрация»;
  • Заполнить все обязательные поля (помеченные *);
  • Проверить введенные данные, удостовериться в их корректности и достоверности;
  • Подтвердить создание учетной записи, поставив галочки напротив пунктов «зарегистрировать нового пользователя» и «Согласие с политикой конфиденциальности данных и правилами пользования сервисом», а затем нажав кнопку «Сохранить».

На этом процедура регистрации будет закончена. Далее «новоиспеченный официальный пользователь eLibrary» сможет как читать, так и размещать собственные научные труды на сайте.

Как опубликовать работу на eLibrary?

Прежде, чем поспешить опубликовать научное изыскание на сайте eLibrary, автору следует тщательно проверить его качество и соответствие требованиям научной площадки. Помните, каждый труд проходит процедуру «модерации», когда опытные корректоры и редакторы проверяют предоставленный материал на ошибки, логичность, достоверность и обоснованность, уникальность – основные критерии качества информации. В случае возникновения малейших сомнений и вопросов, проект будет направлен на доработку и не допущен к публикации. Поэтому досконально проверьте свой проект еще до его отправки на сайт или в редакцию eLibrary.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Чтобы разметить научную работу и сделать ее достоянием мирового сообщества через eLibrary, необходимо обзавестись личным кабинетом (то есть зарегистрироваться), заполнив карточку автора и прочие нюансы. Далее у пользователя появляется возможность публиковать свои труды в рамках одного из сценариев: ручной ввод или посредством автоматической загрузки с помощью специального шаблона. Притом для качественной работы авторов и облегчения всех рабочих процессов на eLibrary можно найти социальное инструкции. Сегодня мы кратко расскажем и покажем, как можно разместить научную работу на этой площадке.

Вариант №1. Ручной ввод.

Данный вариант считается эффективным и одним из самых быстрых. В среднем публикация статей и работ на eLibrary занимает около 1-3 месяцев: направление материала в редакцию, проверка, модерация, одобрение, размещение. Но далеко не всегда у молодого или начинающего ученого есть в запасе столько времени. Порой следует ускорить «публикационный процесс». Сделать это можно, обратившись за помощью к координаторам. Найти их можно в вузе, внутривузовской библиотеке, обратившись к научному руководителю и пр. В данном случае целесообразен «ручной ввод» на сайте eLibrary через специальный кабинет организации (подписку вуза или более авторитетного ученого).

Итак, алгоритм размещения материалов на eLibrary в данном случае будет следующим:

  • Заходим в личный кабинет автора;
  • Наживаем на вкладку «Инструменты»;
  • Выбираем «Добавить новое описание» — «Добавить». Далее необходимо будет предоставить краткое и емкое писание исследования, отметив его вид, предоставив небольшую аннотацию, заполнив обязательные поля. Если исследование уже было размещено в каком-либо сборнике, то обязательно укажите его. Учтите, что все введенные данные подлежат тотальной и обязательной проверке;
  • Далее необходимо указать сведения об авторе и авторах, заполнив соответствующую карточку с полями.
Пример заполнения данных об авторе на eLibrary ручным способом
Пример заполнения данных об авторе на eLibrary ручным способом
  • Повышаем уровень цитируемости и доступность материалов. Для этого, важно указать как можно больше сведений о себе, ваших «научных контактах» — соавторах, организациях (с которыми сотрудничаете в настоящий момент или в рамках создания материала) и пр. Ввод организации возможен единожды, делается это посредством выбора компании из специального списка. Привязка автора к организации позволит облегчить поиск (по объекту исследования, теме/проблеме и пр.).
Заполнение сведений о научной организации автора
Заполнение сведений о научной организации автора

Далее автору останется лишь оформить список литературы посредством ручного ввода данных (заполнения соответствующих полей) или автоматического формирования на основе выделенных в тексте научной работы ссылок и сносок. Притом в любом случае библиографический перечень должен соответствовать требованиям ГОСТ.

Не забудьте оставить ссылку на статью, если она ранее была размещена в сборнике. Важно сделать ссылку непосредственно на ваш труд, а не сборник в целом.

Вариант №2. Добавление материалов посредством использования шаблона.

Данный вариант уместен, если у Вас имеется действующая ссылка на уже опубликованный вариант исследования (в составе сборника научных трудов и пр.). В данном случае заполнять вручную ничего не придется, система все сделает за Вас. От автора требуется выполнить лишь следующие простые действия:

  • Берем статью из списка публикаций автора (важно, чтобы изначально была такая привязка);
  • Берем описание для публикуемого исследования из списка используемой литературы;
  • Далее с помощью инструментов формируем описание публикации, здесь достаточно заполнить «карточку» с основными полями, указав сведения о себе и материале;
  • Далее перед пользователем появится «завершающий шаг» в виде небольшой вкладки. Большая часть информации будет заполнена автоматически, но проверить ее не помешает. Далее автору останется внести недостающие сведения и нажать на кнопку «Сохранить», после чего материал отправится на модерацию.
Автозаполнение данных с помощью шаблона
Автозаполнение данных с помощью шаблона

Также можно выделить еще один автоматизированный вариант, если у исследователя имеется идентификационный код в системе – DOI. В этом случае сведения об авторе и его действующих публикациях (привязанных в системе РИНЦ, eLibrary) будут заполнены автоматически. Исследователю останется лишь внести ясность, заполнив недостающие моменты в анкете и карточке исследования, подтвердив их корректность и отправив на проверку по аналогии с последним вариантом.

Советы экспертов Disshelp по публикации материалов на eLibrary

Научная библиотека eLibrary – одна из самых требовательных, поэтому в качестве опубликованных на ней материалов никто не сомневается. Система проводит поэтапную проверку качества каждого публикуемого проекта, возвращая сомнительные или не соответствующие общим правилам исследования на доработку с соответствующими метками.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Чтобы Ваш материал с легкостью прошел модерацию, изначально следуйте четко намеченной траектории и плану: учитывайте требования издательства (важно, чтобы оно сотрудничало с eLibrary), формируйте грамотный, корректный и уникальный текст, обязательно аргументируйте собственную позицию и анализируйте полученные результаты, изучая актуальную тему или проблему.

Тщательно проверяйте материал на ошибки и соблюдение ГОСТов. Обязательно предоставляйте в редакцию заголовок, аннотацию и ключевые слова в русскоязычной версии, а также переведённые на английский. Притом убедитесь, что перевод выполнен качественно: грамотно, корректно, понятно. Если сами не владеете техниками перевода, то лучше всего обратиться к квалифицированным экспертам за подмогой.

Специалисты Disshelp работают на рынке образовательных услуг длительное время (с 2003 года), предоставляя клиентам высококачественные услуги по подготовке и оформлению НИР, научных статей и работ, авторефератов и диссертаций, переводу текстов, оформлению материалов согласно требованиям заказчика и ГОСТ.

Наши эксперты с легкостью проведут исследование и оформят его с учетом заявленных параметров, облегчив подготовку материала для публикации на любую площадку: сайт ВАК ли вуза, научный журнал, международное издательство, научные базы WoS, Scopus, eLibrary и пр. За 17 лет нам доверилось более нескольких миллионов молодых авторов. Оформить заявку можно онлайн или лично в офисе, заключив договор и получив все необходимые гарантии на законных основаниях.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

3 комментариев к “Публикуем самостоятельно научную работу в Elibrary”

  • Как опубликовать мои научные работы по моему уже имеющемуся коду регистрации 541448. Я болел несколько лет и не знаю, сохранился ли этот код.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *